В Красноярском крае на 11,3% выросла заболеваемость описторхозом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.12.2024 09:35
4

Читать все комментарии

1694

В Красноярском крае отмечается рост заболеваемости описторхозом. Управление Роспотребнадзора назвало виды рыб, при употреблении которых люди заражались чаще всего.

За 10 месяцев 2024 года в регионе зарегистрировано 1 443 случая заражения. Это на 11,3% больше, чем за аналогичный период 2023-го. В основном описторхозом болели взрослые. Детям был поставлен 261 диагноз.

Заражения регистрировались в 58 административных территориях Красноярского края. В 16 из них показатель заболеваемости превысил региональный уровень. Наиболее часто паразитов выявляли у жителей Красноярска, Дивногорска, Назарова, Ачинска, Лесосибирска, Боготола, Шарыпова, Енисейска, Бирилюсского, Ужурского, Мотыгинского и Тасеевского районов.

А вот список рыб, при употреблении которых происходило заражение описторхозом:

  • хариус - 20,03%,
  • плотва - 16,45%,
  • елец - 15,7%,
  • карась - 8,7%,
  • щука - 7,2%,
  • язь - 6,24%,
  • лещ - 6,24%,
  • окунь, омуль, пелядь - единичные случаи.

Заболевшие ели строганину, малосолёную, копчёную, сырую, сушёную или недостаточно термически обработанную рыбу.

Для справки

Описторхоз - заболевание из группы трематодозов. Его вызывают паразитические плоские черви из рода Opisthorchis - Opisthorchis felineus и Opisthorchis viverrini. Заражение происходит при употреблении в пищу слабосолёной или недостаточно термически обработанной рыбы. Болезнь протекает с поражением печени и желчного пузыря. Лабораторные исследования Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю показывают, что за последние 6 лет поражённость личинками червей Opisthorchis рыбы и продуктов из неё составляет от 0,7% до 1,4%. Более подробная информация об описторхозе опубликована здесь.

Комментарии (4)

Гость


04.12.2024 21:58

Доверьте информирование населения профессионалам-паразитологам, наконец. В огромном Красноярске эти специалисты есть!!! А от меня лично... Нет описторхоза у сиговых и лососевых!!! Их можно есть даже сырыми и без соли!!! Носитель описторхоза - карповые виды рыб!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


05.12.2024 08:54

Гость, спасибо. Но им-то откуда знать, а отписываться надо. Бумага всё стерпит. А Роспотребнадзор - может, там плохо учились?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.12.2024 20:57

Во всех новостных пабликах текст один-в-один... авторы разные.. это как? Один чушь написал.. Другие у него скопировали  и понеслось.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


05.12.2024 23:16

Так учились то плохо - вот и дуркуют. Жаль. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры