В Красноярском крае заболеваемость COVID-19 за неделю выросла на 20,1%

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2022 11:10
0

Читать все комментарии

1913

В Красноярском крае отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

За прошедшую неделю заболеваемость выросла на 20,1% по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Коронавирус за минувшие сутки обнаружен у 385 жителей края, показатель распространения инфекции Rt - 1,4. При этом Горяев отмечает, что специалисты прогнозировали такое развитие ситуации.

Также в регионе растёт заболеваемость гриппом и ОРВИ. Показатель среди совокупного населения зафиксирован на уровне эпидемического порога и составил 45,9 на 10 тысяч человек. Среди взрослых пороговые значения превышены на 136,5%. Заболеваемость обусловлена циркуляцией респираторных вирусов гриппозной и не гриппозной этиологии.

В Красноярске ситуация немного иная. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди жителей города составил 66,9 на 10 тысяч человек. Пороговые значения превышены как среди взрослых (на 314,8%), так и среди детей школьного возраста (на 39,2%).

Жителям Красноярского края напоминают о необходимости соблюдения всех мер профилактики. Нужно носить маски, ограничить контакты, избегать места массового скопления людей и соблюдать социальную дистанцию. При первых симптомах болезни рекомендуется не заниматься самолечением, а сразу обратиться к врачу. Исследования на коронавирусную инфекцию проводят всем гражданам с признаками ОРВИ.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры