В Красноярском крае отмечается рост заболеваемости коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.10.2021 11:07
1

Читать все комментарии

4132

На фоне сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Красноярском крае начался рост числа пациентов с COVID-19. Об этом сообщает главный государственный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев.

В течение последних 10 дней на территории региона отмечается увеличение интенсивности распространения коронавируса. Рост заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, но чаще всего заражаются молодые люди (от 18 до 29 лет) и пенсионеры (65 лет и старше).

Дмитрий Горяев напоминает, что прививка остаётся лучшим и практически единственным способом защититься от опасных последствий COVID-19. Также не стоит забывать о ношении масок. Посещение мест массового скопления людей сейчас лучше свести к минимуму.

"Ну а тем, кто ещё не привился от коронавирусной инфекции и гриппа, надо поторопиться обезопасить себя и своих близких - в крае для этого созданы все условия", - призывает Горяев.

Напомним, что накануне в Красноярском крае за сутки коронавирус был обнаружен у 371 человека.

Комментарии (1)

Гость


04.10.2021 11:49

Все лето со всей страны люди отдыхали на море. Никто не носил маски. И никакой заболеваемости не было. А что сейчас случилось? Откуда рост? Все лето тишина была. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры