В Красноярском крае на амбулаторном лечении находится более 5 000 человек с COVID-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.06.2021 12:18
1

Читать все комментарии

2102

Депутаты Красноярского горсовета обсудили ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. С июня в регионе отмечается стремительный рост числа заболевших.

По словам консультанта Министерства здравоохранения Красноярского края Натальи Бахаревой, сейчас на амбулаторном лечении в регионе находится более 5 000 человек. При этом 1 июня их было почти в 5 раз меньше - 1 193. Наиболее сложная ситуация с заболеваемостью отмечается в Красноярске и Ачинске. Вирус чаще всего поражает людей в возрасте от 20 до 49 лет.

Ковидный коечный фонд в Красноярском крае с начала июня увеличен более чем в 2 раза - с 1 200 до 2 800. Накануне в Красноярске открылся резервный инфекционный госпиталь на улице Московской, 30 на 100 коек. В первый же день работы туда поступило 70 пациентов с COVID-19. В медицинских учреждения региона возникает нехватка транспорта для выезда к больным и доставки анализов.

Сейчас в Красноярском крае циркулирует индийский штамм коронавируса. Он отличается более высокой заразностью.

Говоря о прививочной кампании, было отмечено, что сейчас крайне важно вакцинировать как можно больше жителей. Прививка не гарантирует 100% защиту от заражения, но спасёт от тяжёлых последствий. В городе стали открываться внебольничные пункты вакцинации. Они уже работают в ТРЦ "Планета" (с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме воскресенья) и в здании железнодорожного вокзала (круглосуточно).

Напомним, что ранее на заседании оперштаба было принято решение увеличить количество коек для больных коронавирусом.

Комментарии (1)

Гость


18.06.2021 12:40

В каком месте врала статистика? Зимой каждый день было по 300 с небольшим человек заболевших. Летом по 100 с лишним. Зимой в палаты к ковидникам лихо подкладывали не ковидных - то есть места были. А сейчас, вслед за Собяниным, офигенный рост оказывается и мест не хватает!  вы хоть статистику публикуемую подгоняйте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры