В Красноярском краевом онкодиспансере вновь открылся ковидный госпиталь на 100 коек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.06.2021 15:43
0

Читать все комментарии

1679

Сегодня в корпусе краевого онкологического диспансера, расположенного на улице Московской, 30, вновь начал свою работу резервный инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом. В нём находится 100 обычных коек и 6 коек реанимации.

Предыдущий опыт позволил специалистам онкодиспансера в короткие сроки подготовить ковидный госпиталь к открытию. В помещении оборудованы отдельные входы и выходы для персонала, заражённых и выздоровевших пациентов, выполнено разграничение красной, жёлтой и зелёной зон, подготовлена палата интенсивной терапии, к каждой из 100 коек подведён кислород. Кроме того, весь персонал обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Сюда будут переводить на долечивание больных коронавирусом из базовых госпиталей. Первые пациенты уже поступили в медицинское учреждение. Возглавил резервный инфекционный госпиталь, как и в прошлый раз, врач-онколог отделения онкоурологической хирургии Иван Табарин.

В медучреждении отмечают, что в онкологическом диспансере продолжат оказывать плановую помощь. Хирургическое и радиотерапевтическое лечение, а также противоопухолевая лекарственная терапия будут проводиться в корпусах на 1-й Смоленской, 16.

Напомним, что ковидный госпиталь на Московской, 30 был закрыт в конце февраля 2021 года. За 4 месяца работы он принял 812 пациентов с коронавирусом.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры