В краевую больницу поставили новое оборудование для эвакуации пациентов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.09.2020 19:04
0

Читать все комментарии

448

В краевую клиническую больницу поступили четыре новых транспортировочных изолирующих боксов, используемых для эвакуации пациентов санитарной авиацией.

По информации пресс-службы медицинского учреждения, оборудование высокого класса позволит эвакуировать пациентов с особо опасной инфекцией в любом состоянии. Боксы снабжены электроникой, фильтрами, комплектующими для полной безопасности медицинских работников.

Оборудование для больницы приобрела компания «Полюс». Поскольку специалисты медучреждения первыми пришли на помощь заболевшим сотрудникам Олимпиадинского ГОКа в Северо-Енисейском районе – главной производственной площадки «Полюса».

Также предприятие закупило и поставило портативный газоанализатор с комплектующими для проведения экспресс-диагностики критических состояний, позволяющий получить результаты для широкого меню тестов непосредственно у постели пациента, и аппараты ИВЛ.

При передаче нового медицинского оборудования исполняющий обязанности управляющего директора «Полюс Красноярк» Александр Токаренко поблагодарил врачей, работающих на передовой и вручил им благодарственные письма.

«Во многом благодаря слаженной и оперативной работе медицинского персонала удалось в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию на Олимпиадинском ГОК. Та самоотверженность, с которой работали люди на территории нашего предприятия и в больницах, вызывает восхищение и уважение к вашей профессии. Медики показали свой профессионализм и верность врачебному делу. Хочу вас поблагодарить, пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким», – сказал Александр Токаренко.

В свою очередь главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин, отметил, что в борьбе с коронавирусной инфекцией коллектив больницы получил неоценимый опыт.

«Раньше никогда краевая больница не занималась проблемой инфекции. И наши доктора, наши медсёстры погрузились и на самом деле окунулись в неожиданную для них тему, которая во многом была связана с риском для здоровья, для жизни. Я очень благодарен тем, кто отозвался на призыв поехать на Олимпиадинский ГОК. Прежде всего нашим врачам, медсёстрам, санитарам. Я признателен компании «Полюс» за то, что, несмотря на сложную ситуацию, были найдены конструктивные подходы к решению сложной задачи. Действительно, было очень много сделано для того, чтобы оперативно и быстро решать все вопросы организационного характера, материально-технического обеспечения. Я считаю, что это наша общая победа. Мы прожили маленькую войну вместе и вышли из неё всё-таки победителями», – прокомментировал Егор Корчагин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры