Глава Минусинска Дмитрий Меркулов подал прошение об отставке
Мэр Минусинска, ставленник «Единой Росссии» Дмитрий Меркулов решил в очередной раз уйти в отставку.
Он написал письмо на имя председателя Минусинского горсовета Геннадия Цаплина с просьбой принять её – с формулировкой «по собственному желанию». Завтра депутаты представительного органа власти должны рассмотреть этот вопрос.
Бывший предприниматель, Меркулов стал главой администрации города в январе 2012 года. Затем он покинул высокую должность и вновь вернулся 15 сентября 2015 года, но уже в качестве главы Минусинска.
Всё время правления Дмитрия Меркулова Минусинск раздирают скандалы, в том числе коррупционного характера. Молодой мэр не научился ладить со своими подчинёнными, с частью депутатского корпуса, да и с населением.
Всё это, правда, не мешало градоначальнику пользоваться покровительством краевых властей. Известно, что он ставленник первого заместителя губернатора, руководителя администрации главы края Сергея Пономаренко, который, скорей всего, сохранит свой пост.
Гость (премодерация)
Войти