В Канске ещё двух депутатов горсовета суд лишил полномочий

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2019 21:49
0

Читать все комментарии

634

В Канске по требованию прокуратуры два депутата городского Совета лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства

Андрей Джегет в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год не указал доходы, полученные супругой - индивидуальным предпринимателем в размере более 8 миллионов рублей.

Виктор Туруханов, осужденный в 2007 году за неуплату налогов, в аналогичной справке не сообщил о наличии в собственности супруги легкового автомобиля стоимостью более 1 миллиона рублей.

Представление прокурора, направленное в адрес Канского городского Совета депутатов о рассмотрении вопроса о досрочном прекращении полномочий этих депутатов-единороссов в ноябре 2018 года было оставлено без удовлетворения.

В связи с этим Канской межрайонной прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия представительного органа.

Канский городской суд удовлетворил требования прокуратуры, досрочно прекратив полномочия депутатов в связи с утратой доверия.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры