Канал BRIEF сообщил, что принято решение об отставке Александра Усса

04.02.2023 15:13
37 32147
Александр Черных

По информации телеграм-канала BRIEF, в администрации президента решили отправить губернатора Красноярского края Александра Усса в отставку.

Сообщается, что положение главы региона, которое и так было незавидным, усугубилось после возбуждения уголовного дела в отношении его первого заместителя Юрия Лапшина. Новым губернатором может стать министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Вот как на появившиеся слухи отреагировал руководитель администрации главы края Сергей Пономаренко:

"Всем, кто с утра перечитал телеграмм-каналов, хочется ответить фразой из мультфильма "Малыш и Карлсон": "Спокойствие, только спокойствие!" Губернатор Красноярского края Александр Усс находится в Красноярске, работает по плану".

Напомним, что Александр Усс возглавляет регион с 2017-го. Он год проработал временно исполняющим обязанности губернатора, а после победы на выборах избавился от приставки. Срок полномочий Усса истекает в сентябре 2023 года. Ранее глава региона говорил, что хочет продолжить работу на этом посту.

Гость

06.02.2023 09:14

Вот быстрее бы уже!!! 

Гость

06.02.2023 10:05

Вот мне уже за 50 и производительность уже не та, и я сменил работу на более легкую и менее ответственную. А самая производительность у меня была с 25 до 47. Соответственно, о какой производительности Усса можно говорить, он уже пенсионер и денег столько, что внуки потратить не смогут. Пусть идет на пенсию, отдыхает, он в принципе и сейчас не напрягается, но все же надо давать дорогу молодым, более работоспособным.

Имя мне - легион

06.02.2023 10:32

"Вор должен сидеть в тюрьме!!!" Это из фильма, а в жизни он сидит или в Думе или Губернатор!