Канал BRIEF сообщил, что принято решение об отставке Александра Усса

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2023 15:13
37

Читать все комментарии

32115

По информации телеграм-канала BRIEF, в администрации президента решили отправить губернатора Красноярского края Александра Усса в отставку.

Сообщается, что положение главы региона, которое и так было незавидным, усугубилось после возбуждения уголовного дела в отношении его первого заместителя Юрия Лапшина. Новым губернатором может стать министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

Вот как на появившиеся слухи отреагировал руководитель администрации главы края Сергей Пономаренко:

"Всем, кто с утра перечитал телеграмм-каналов, хочется ответить фразой из мультфильма "Малыш и Карлсон": "Спокойствие, только спокойствие!" Губернатор Красноярского края Александр Усс находится в Красноярске, работает по плану".

Напомним, что Александр Усс возглавляет регион с 2017-го. Он год проработал временно исполняющим обязанности губернатора, а после победы на выборах избавился от приставки. Срок полномочий Усса истекает в сентябре 2023 года. Ранее глава региона говорил, что хочет продолжить работу на этом посту.

Комментарии (37)

Может, и пора уйти, только деньги отдать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Краем должен править гражданин России - это первое. И второе - править за зарплату, а не хапать где что лежит И зарплата - 2 средних краевых. Пример: так работал предшественник до революции - вот его месячная зарплата, это 3 зарплаты врача или машиниста паровоза или 10 - рабочего квалифицированного. Это последняя зарплата - купюру сохранили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2023 17:32

Ну, наконец-то🙏

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2023 19:28

А то прям Мессия придет, так же хапать будет в три горла

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2023 18:45

Сам по себе Усс только либбирует интересы своей "замечательной" семейки (уголь, лес), потому и край на газификацию в самом конце списка регионов. Но вот его окружение - это конкретно абзац... Да и краевой совет разгонять пора давно. Одни норильчане-единоросы да телеведущие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


04.02.2023 22:44

Зачем нам в Назарово газ, если есть угольный разрез и ГРЭС под этот уголь? Предлагаете закрыть эти предприятия? Людей куда? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


05.02.2023 10:26

Вот и топитесь углём, никто же не против. А Красноярск пусть газифицируют

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2023 19:55

Красраб пробил дно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Чтобы сэкономить деньги по выбору губернатора, предлагаю Правительсту РФ и Президенту РФ  назначить на данную должность Акбулатова Эдхама Шукриевича.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валерий Вотинов


04.02.2023 21:33

...Ты с Эдичкой хоть день проработал?!! За что бы этот... ни брался - все разваливает. В градоустройстве Красноярска до сих пор расхлебываем...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Валерий Вотинов


04.02.2023 22:20

А лучше Кадырова

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

наталья моторина путилова

ответил Валерий Вотинов


05.02.2023 16:40

Да вашего Акбулатова никто всерьёз даже как мэра не воспринимал. Настоять на своем не способен, так что не смешите людей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id234344096

ответил Валерий Вотинов


06.02.2023 10:17

Акбулатов был мэром города - плитку укладывали расстоянием 2 км несколько лет ,весь город в пробках стоял, весь город утопал в грязи и мусоре, набережная заросла сорняками выше деревьев. Нашли кандидатуру, смех да и только. Сидел в администрации, и всё..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А что. Сойдёт . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


05.02.2023 02:37

...Какие заслуги?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2023 21:57

Да наконец-то, давно уже пора 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


04.02.2023 23:30

Ура, товарищи!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2023 06:55

Предлагаю по этому поводу выходной с гуляньями сделать в крае!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сама справедливость

ответил Гость


05.02.2023 08:35

Поддерживаю 😄😄👍👍
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Комментарии на странице «КР» в соцсети ВКонтакте

Геннадий Сергеев: «Одно непонятно, при чем здесь правительство?”

Владимир Павловский: «Правительство, действительно, здесь упомянуто не к месту. Такими вопросами занимается администрация президента. В информацию внесены поправки».

Марина Саввиных: «Оставьте Усса в покое! Он, по крайней мере, наш».

Любовь Малашкина: «Марина, возможно он ваш, но не наш...»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

И это новость.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Прошу комментаторов не злоупотреблять свободой слова. Оскорблять других - не лучшее занятие. Называть людей преступниками без суда и следствия - тоже. Будьте корректны, не вынуждайте редакцию проставлять многоточия на месте некоторых слов и выражений, а то и удалять отклики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Можно было и до сентября подождать. Всё равно положеное время почти отработал, а так опять подковёрная война, начнётся визг, писк прессе, кандидаты в губернаторы понабегут пиариться, и до сентября вся шумиха и продолжится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2023 11:49

Давно пора... Ничего хорошего от его правления не было и не будет... Все рвутся к власти, забывая о жителях края.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Смотрел сегодня Вести - про Томскую область, обидно за нас было. Рассказывали, заводы строят, развивают. А что у нас? Лесозаводы ВСЕ разрушили, заводы тоже. Ни тракторов лесных, ни комбайнов. Люди  трудились, продукцию нужную делали, сейчас что?  И кто всё это организовал? Лес в те годы горел 3 -5 тыс га, сейчас 2- 3 млн. Почему? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2023 12:53

Давно пора путнего хозяйственника в наш благодатный край. Неужели не дождёмся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


05.02.2023 22:06

Я бы ставил на Быкова А. П. Но это мечты  Хотя интересно, по чьему приказу его "закрыли".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2023 15:00

Пора. Может, экология улучшится в Красноярске.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А я хочу отдать должное Уссу. Только при нем наш край вот уже три года оканчивает  эти годы с профицитом (с прибылью). А кто пишет про его воровство, доказательства предъявите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил наталья моторина путилова


05.02.2023 16:58

Извините, Наталья. Предъявишь, а тебя - ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


05.02.2023 20:22

Конечно, с профицитом, самые высокие транспортные налоги в СФО, больше же брать не откуда, только с автомобилистов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил наталья моторина путилова


06.02.2023 07:02

Усс и его команда дорого обходятся налогоплательщикам. Да, в крае много сырьевых предприятий, и это не заслуга Усса. Посмотрите, как живут в городах, где добывают ресурсы, они газифицированы, там отличная инфраструктура (Тюмень, Юганск, Сургут...). У Усса при наличии дармового бюджета ума хватает только на личное обогащение. Худший губернатор!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил наталья моторина путилова


06.02.2023 10:00

Странно, с каким профицитом? Дефицит бюджета 40 млрд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


05.02.2023 19:59

А люди НЕ ХОТЯТ, видеть данного чиновника на посту губернатора!! Люди не хотят задыхаться от многочисленных ТЭЦ. НЕ хотят терпеть все его «гениальные планы».
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.02.2023 09:14

Вот быстрее бы уже!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.02.2023 10:05

Вот мне уже за 50 и производительность уже не та, и я сменил работу на более легкую и менее ответственную. А самая производительность у меня была с 25 до 47. Соответственно, о какой производительности Усса можно говорить, он уже пенсионер и денег столько, что внуки потратить не смогут. Пусть идет на пенсию, отдыхает, он в принципе и сейчас не напрягается, но все же надо давать дорогу молодым, более работоспособным.

Пожаловаться