Выборы губернатора Красноярского края в 2023 году могут обойтись в 1 млрд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4

Читать все комментарии

3315

В следующем году на выборы губернатора Красноярского края могут потратить свыше 1 миллиарда рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета региона.

Краевой избирательной комиссии в 2023 году планируют выделить 1,22 миллиарда. Основная сумма (чуть более миллиарда) пойдёт на подготовку и проведение выборов губернатора. Ещё почти 146 миллионов потратят на ежегодное содержание избиркома.

Однако фактические расходы на выборы могут оказаться куда меньше. Дело в том, что в 1 миллиард заложены средства на проведение 2 туров. Ранее же губернатор определялся уже по итогам первого этапа. Если снова потребуется только один тур, то будет потрачено около 60% от выделенной суммы. Оставшиеся деньги вернутся в бюджет края.

Напомним, что нынешний губернатор Александр Усс был избран в 2018 году, проработав до этого год временно исполняющим обязанности главы региона. Он сменил на этом посту Виктора Толоконского.

Комментарии (4)

Что-то слишком много. Или на откаты расчёт. И кого выбирать-то? Я бы Быкова выбрал, но не пройдёт. Губернатор желательно местный и гражданин России. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.10.2022 19:15

А зачем?  Все равно будет недостойный, у нас страна таких властителей. Лучше отдайте солдатикам, каждому по квартире

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.10.2022 00:55

Да, выбирать теперь надо только из фронтовиков - тех кто воевал за Родину, а не отмывал народные деньги в заграницах. Только те, кто отдал воинский долг честно, должны быть у руля в стране, иначе от этой гнили не избавиться!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


05.02.2023 12:21

И чтобы избираемый был гражданином России и жил на зарплату. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры