Депутаты Красноярского горсовета прокомментировали отставку мэра Сергея Ерёмина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.07.2022 18:26
0

Читать все комментарии

1598

Депутаты Красноярского горсовета высказались по поводу грядущей отставки мэра Сергея Ерёмина. Досрочно сложить полномочия глава столицы края должен уже на следующей неделе.

Заместитель председателя горсовета Андрей Козиков видит ряд плюсов в том, что Ерёмин станет заместителем губернатора:

"Учитывая то, что город получит дополнительно своего представителя в краевой власти, я считаю, что депутаты поддержат эту отставку. Мы будем достаточно часто видеться с Сергеем Васильевичем, поскольку его новая должность подразумевает продолжение полномочий, которыми он очень активно занимался в Красноярске. Фактически мы будем работать с руководителем, с которым уже выстроены отношения, и город от этого только выиграет".

Козиков также напомнил, что месяц назад городской совет внёс изменения в положение о выборах главы города. Существенно сократился перечень требований, и теперь почти каждый житель Красноярска, собравший необходимый пакет документов (например, справку об отсутствии судимостей), может участвовать в конкурсе.

Депутат Вячеслав Дюков отметил итоги почти 5-летней работы Сергея Ерёмина:

"Сергей Васильевич Ерёмин запомнится очень ответственным, открытым, неравнодушным отношением буквально ко всем процессам, которые проходили в городе. Это благоустройство, о котором много говорят и которое тянет за собой многие отрасли - туризм, малый бизнес, подрядные организации. Всё это было оценено губернатором и будет применяться на территории всего края. Отмечу очень внимательное и отзывчивое отношение по привлечению активных людей из некоммерческих организаций к решению городских вопросов. Причём практическое, которое дало результат и будет продолжать его давать.

Новому главе, на мой взгляд, нужно будет особо контролировать, чтобы укрепление бюджета города и межбюджетных отношений с федерацией и краем продолжалось теми же темпами, которые были все эти 5 лет. Это главное достижение команды Сергея Ерёмина, которое позволяет городу устойчиво и целенаправленно двигаться вперёд".

Напомним, что официально об отставке Сергея Васильевича стало известно два дня назад. Ерёмин займёт должность заместителя губернатора края и будет курировать вопросы благоустройства городов. Новый мэр должен появиться в Красноярске не раньше сентября.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры