В Красноярске 12 должностных лиц привлекли к ответственности за утаивание доходов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.10.2021 12:33
3

Читать все комментарии

2824

В Красноярске 12 должностных лиц пытались скрыть сведения о доходах. Нарушения выявили в ходе проверки прокуратуры.

Установлено, что муниципальные служащие администрации Свердловского района, а также руководители учреждений образования в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера указали неполные или недостоверные сведения. Они скрыли информацию о наличии транспортных средств. Кроме того, некоторые сотрудники администрации не представили сведения об иных доходах, кроме заработной платы, или занизили их.

Прокуратура Свердловского района внесла в муниципалитет представление. В итоге 12 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Также приняты меры к устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно об увольнении чиновника администрации Ленинского района. Он купил квартиру стоимостью более 5,5 миллиона рублей на неподтверждённые доходы.

Комментарии (3)

Гость


19.10.2021 13:13

Надо увольнять, с дисквалификацией на 10 лет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Слова чиновник и вор нынче стали синонимами. А вот если бы их, как в Китае, расстреливали бы на стадионе,  было бы правильно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мне бывший мой студент, что сейчас работает в Китае, показал с телефона снятое им видео. Стадион, немного зрителей,  привезли восьмерых со связанными сзади руками, ведущий быстро зачитал их грехи (взятки, наркота, коррупция), команда- они на колени встали, ещё команда- голову в землю. Идёт солдат скучающий, каждому пулю в затылок. Ведущий говорит- услуги солдата оплачивает семья расстрелянного,  хоронить не нанимались, грузить и на свалку. подъехал грузовичок, покидали- увезли. Студент сказал- и вот из-за этого все работают честно. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры