Находящийся в СИЗО Анатолий Быков раздумывает об участии в выборах в Госдуму

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.03.2021 16:10
3

Читать все комментарии

1530

Бизнесмен и бывший депутат Законодательного Собрания края Анатолий Быков, являющийся фигурантом нескольких уголовных дел, раздумывает об участии в выборах в Госдуму. Об этом сообщил его адвокат Алексей Прохоров.

Сейчас Анатолий Петрович находится в СИЗО, поэтому защитник по его просьбе записал видеообращение. В нём Прохоров рассказал, что Быков рассматривает возможность участия в сентябрьских выборах в Госдуму, однако окончательного решения он ещё не принял. Если жители края поддержат Анатолия Петровича, он пообещал выдвинуть кандидатуру. Своё мнение предлагается высказывать в комментариях под видео.

Нахождение в изоляторе не станет препятствием. Адвокат напомнил, что 20 лет назад Быков уже участвовал в избирательной кампании в Законодательное Собрание Красноярского края, находясь в СИЗО "Лефортово".

"Граждане доверили ему свой голос, и, несмотря на содержание в этих местах, он был избран в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края. 20 апреля 2020 года истёк срок по предыдущей судимости, который препятствовал избираться Анатолию Петровичу в какие-либо органы власти. 7 мая, спустя 17 дней после истечения этой даты, в отношении него начато новое уголовное преследование, которое, как видится, как раз и преследует цель воспрепятствовать участию этого человека в каких-либо выборах", - рассказал Алексей Прохоров.

Ранее сам Быков заявил, что не будет выдвигаться от какой-либо партии, а пойдёт самовыдвиженцем.

Напомним, что в скором времени Анатолий Петрович предстанет перед судом присяжных по обвинению в организации двойного убийства в 1994 году. Также в отношении Быкова расследуется дело о подстрекательстве к убийству.

Видео: KrasNews

Комментарии (3)

Гость


29.03.2021 17:24

Однако, самомнение какое у г-на Быкова! Это тот случай, когда дверь закрыли, а он в форточку пытается, форточку закрыли - он в замочную скважину..  Если моё мнение (живу в Красноярске), то - нет. В этом случае депутатство - только для неприкосновенности. Просто так уголовное дело не заводят, значит есть факты преступлений. Наверное, г-н Быков уверен, что присяжные его оправдают?? (были такие прецеденты, когда явных нарушителей закона, "вдруг" присяжные оправдывают - человеческий "жалостливый" фактор..). Но прокуратура всегда опротестовывает такие решения суда. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Молодец Быков! Не отчаивайтесь, Анатолий Петрович. Будет, Дай Бог, и на Вашей улице праздник.  Только как- ума не приложу. Мешаете Вы грабящим край иностранцам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.04.2021 20:29

Заслуживает,конечно! Быков мною уважаемый человек с большой буквы!Двумя руками за него!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры