Дело красноярского бизнесмена Анатолия Быкова рассмотрит суд присяжных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2021 14:22
1

Читать все комментарии

1090

Сегодня в Свердловском районном суде города Красноярска завершились предварительные слушания по делу бизнесмена и бывшего депутата Законодательного Собрания края Анатолия Быкова. Вынесено постановление о назначении судебного заседания в составе судьи и шести присяжных.

Отбор присяжных заседателей будет проводиться в закрытом режиме. Само же судебное заседание по делу Анатолия Петровича будет открытым.

Также на предварительных слушаниях суд отказал в удовлетворении ходатайства о возвращении уголовного дела прокурору.

Напомним, что Анатолий Быков обвиняется в организации убийства Александра Наумова и Кирилла Войтенко в 1994 году. По версии следствия, Быков заподозрил, что они причастны к организации взрыва рядом с его автомобилем, так как ранее у Анатолия Петровича произошёл конфликт с Наумовым. Убийство обвиняемый поручил Владимиру Татаренкову, который в качестве исполнителей привлёк двоих членов своей банды. 24 июля 1994 года в Свердловском районе автомобиль, в котором находились Александр Наумов и Кирилл Войтенко, расстреляли из автомата и пистолета.

Ранее адвокаты Быкова заявляли, что считают дело политическим, в связи с чем добивались его рассмотрения судом присяжных.

Отметим, что в отношении Анатолия Быкова в настоящее время расследуется ещё одно дело, связанное с убийством. Анатолия Петровича подозревают в организации покушения на красноярского бизнесмена, занимавшегося утилизацией промышленных отходов.

Видео: www.instagram.com/vladimirovvv/

Комментарии (1)

А помните- суд присяжных физика Данилова оправдал, собрали других присяжных и дали 14 лет особого режима в Громадске.  Потом признали, что зря, но отсидел же. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры