Тасеевские депутаты "прокатили" главу района Олега Никанорова

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.09.2020 16:54
3234
Олег Никаноров волею депутатов покинул пост главы района
Олег Никаноров волею депутатов покинул пост главы района

В Тасеевском районе произошёл политический казус. Накануне комиссия в составе трёх районных депутатов и трёх представителей из края в четвёртый раз утвердили главой района Олега Никанорова. Осталось дело за малым - подтвердить полномочия нового-старого лидера на сессии райсовета.

Этот процесс давно отработан до мелочей, и всем казалось, что никаких проблем с утверждением не будет. Но когда подсчитали результаты, оказалось, что Олег Никаноров не добрал до нужного количества четыре голоса. Иными словами, народные избранники отказали теперь уже бывшему главе района в доверии.

Все попытки уговорить строптивых депутатов закончились полным провалом, и Олегу Анатольевичу пришлось уйти в отставку. Тогда было принято соломоново решение: дождаться выборов депутатского корпуса, которые пройдут 13 сентября, и уже новому составу депутатов районного Совета утверждать нового главу.

Кто займёт это кресло, пока неизвестно. В Тасееве уже начались консультации, а вместе с ними - и подковёрная борьба среди тех, кто хочет возглавить район.

Виктор РЕШЕТЕНЬ.

Тасеевский район.

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото