Учебный год в Большом Унгуте начался с митинга протеста

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.09.2018 16:28
0

Читать все комментарии

525

«Красноярский рабочий» уже рассказывал о том, что возмущённые родители школьников из таёжных посёлков Большой и Малый Унгут и Жержула Манского района решили 1 сентября, в День знаний, провести митинг протеста - http://www.krasrab.com/archive/2018/08/24/01/view_article.

На такой решительный шаг взрослые пошли по той причине, что их детям придётся учиться не в здании школы, которую опечатали из-за ветхости, а в приспособленных помещениях в сельском ДК.

Что интересно, к переоборудованию очага культуры в храм знаний местные власти приступили за декаду до начала занятий. До этого в районе надеялись, что 29 августа краевой суд отменит вердикт манской судебной инстанции о закрытии старого здания школы.

Но краевая фемида оставила решение своих коллег в силе с одной оговоркой: определиться, можно ли учиться в корпусе № 1, должен районный суд. Когда это произойдёт и произойдёт ли вообще, никто не ведает.

Именно поэтому в Большом Унгуте в авральном порядке приступили перегораживать клубные помещения на первом и втором этажах, а заодно и делать лестницу для эвакуации детей в случае непредвиденных обстоятельств, столовую на 15 посадочных мест и тёплый туалет.

Как видно из перечня работ, только чудо могло позволить строителям уложиться в сроки до начала учебного года. Поэтому родители и решили провести митинг протеста, прекрасно понимая, что их детям нынче по вине властей всех уровней придётся учиться, мягко говоря, в некомфортных условиях.

Полностью материал Виктора Ретешеня читатй в номере "Красноярского рабочего" за среду, 5 сентября.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры