Игроки профессиональных клубов края возобновили тренировки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2020 18:30
0

Читать все комментарии

448

В крае начался первый этап послабления ограничений, введённых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

По указу губернатора края в регионе вновь разрешены тренировки игроков профессиональных клубов, а также членов и кандидатов в сборные России на открытых спортивных сооружениях при условии строгого соблюдения требований, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта края, одними из первых 4 июня провели командную тренировку на стадионе "ДОК" игроки регбийного клуба "Енисей-СТМ". Перед выходом на поле всем спортсменам измерили температуру, применяя бесконтактные термометры.

Капитан команды Уилдис Саулите рассказал, что во время самоизоляции игроки активно тренировались в домашних условиях.

"Кто-то бегал по лестнице, кто-то делал жим лёжа – все старались сохранить физическую форму. Но, конечно, мы устали тренироваться где попало и как попало. Очень мало времени остаётся до начала чемпионата страны: надо сейчас проверить, кто в какой форме, и отработать игровые моменты", – поделился спортсмен.

Регулярный чемпионат России по регби стартует 19 июня. Игроки "Енисея-СТМ" 20 июня на выезде встречаются с краснодарской командой "Богатыри".

"Хочется верить, что качество регби не пострадает, хотя, конечно, 3-4 недели для полноценной подготовки – это мало. Главное, что сейчас мы начали тренироваться. Желаю всем нам возвращения к старым добрым временам", – сказал главный тренер "Енисея-СТМ" Александр Первухин.

Регулярный чемпионат по регби пройдёт в один круг с 19 июня по 28 августа. В октябре будут сыграны матчи четвертьфинала плей-офф, в которых примут участие команды занявшие места с третьего по шестое. Полуфинальные серии и финал (до двух побед) намечены на весну 2021 года.

Расписание 1-го тура чемпионата России по регби:

19 июня

"Локомотив" (Пенза) – "ВВА-Подмосковье" (Монино).

"Стрела" (Казань) – ЦСКА (Москва).

20 июня

"Красный Яр" (Красноярск) – "Слава" (Москва).

"Булава" (Таганрог) – "Металлург" (Новокузнецк).

"Богатыри" (Краснодар) – "Енисей-СТМ" (Красноярск).

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры