Красноярцев приглашают принять участие в празднике  "Лыжня России"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.02.2020 06:49
0

Читать все комментарии

445

В Красноярске 8 февраля пройдет Всероссийская акция "Лыжня России", посвящённая нынче 75-летию Победы.

Министр спорта края Павел Ростовцев, руководитель «Краспорта» Валерий Черноусов и бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам, олимпиец Николай Большаков встали на лыжи и пригласили красноярцев принять участие во Всероссийской акции. Чтобы показать личный пример, они совершили семичасовой лыжный поход, пройдя по зимнему лесу почти 30 километров.

Сам же массовый праздник лыжного спорта пройдет 8 февраля на территории многофункционального спортивного комплекса "Радуга" (улица Стасовой, 69 Л).

"Мы предлагаем провести костюмированный забег. Помимо этого будет и спортивная составляющая. Приглашаем всех на этот замечательный праздник. Приезжайте, будем вместе кататься", – сказал Павел Ростовцев.

Забег "Лыжный батальон Победы" начнется сразу после открытия фестиваля в 12 часов 40 минут. Чтобы принять в нем участие, необходимо прийти на старт в ретрокостюме. Обладатель самого яркого образа получит приз номиналом 10 тысяч рублей.

Помимо ретрозабега, состоится старт на 10 километров, детский забег на 500 метров и массовый забег на 2020 метров.

Кроме того, в программе праздника – работа фотозон, прохождение военизированной полосы препятствий, полевая кухня, военный оркестр.

Во время праздника в спорткомплексе "Радуга" будет работать прокат лыж. Лыжи можно будет взять и на стадионе "Ветлужанка", который находится неподалеку.

Добраться до места проведения праздничных мероприятий можно будет на бесплатных шаттлах. В день акции от остановки "Сельхозкомплекс" до остановки "Спорткомплекс "Радуга" с 11.30 до 14.30 будут курсировать автобусы с интервалом в 10-15 минут.

Программа фестиваля

11.00 – старт забега на 10 км (требуется предварительная регистрация по ссылке: krasmarafon.ru/ski);

12.30 – торжественное открытие фестиваля;

12.40 – старт забега "Лыжный батальон Победы";

12.50 – старт детского забега на 500 метров;

13.00 – массовый старт на 2020 метров.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры