Маломобильный красноярец стал пресс-атташе футбольного клуба

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.11.2019 10:36
0

Читать все комментарии

335

Заветная мечта маломобильного красноярца Павла Черноусова сбылась в минувшее воскресенье: благодаря поддержке друзей он стал пресс-атташе футбольного клуба «Маршал».

Парню официально вручили форму футбольного клуба и представили команде.

«Я работал в сфере социальной защиты населения Красноярска 7 лет, на сегодняшний день продолжаю организовывать мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказал наставник, волонтёр Давид Мартиросян. - С Пашей мы знакомы около двух лет. Символично, что знакомство прошло на стадионе, мы оба болели за наш «Енисей». Узнал, что он хочет стать спортивным журналистом. Наблюдая за ним в социальных сетях, понял, что парень давно «вырос» из простого болельщика, разбирается в тонкостях игры, владеет информацией о футболе, игроках, историей. Поставил себе цель - найти для него футбольный клуб, в котором он смог бы себя реализовать. Откликнулся ФК «Маршал» с предложением включить Пашу в свою пресс-службу. Мы обсудили это с президентом ФК «Маршал» клуба Романом Тамоевым и учредителем Андреем Бессмертным».

Клуб существует в Красноярске с 2010 года как любительский. Выступает на городских и краевых соревнованиях. В этом году команда заняла первое место в краевом первенстве по футболу среди взрослых команд по второй группе.

«Давно увлекаюсь футболом. Из зарубежных команд нравится английский «Ливерпуль» и испанский «Реал Мадрид». Небольшой опыт работы спортивного журналиста у меня есть: в 2018 году ребята из нашего «Енисея» предоставили мне возможность пройти преддипломную практику в качестве пресс-атташе на протяжении нескольких матчей Российской футбольной Премьер-лиги. Благодарен, что меня действительно оценили как профессионала», - рассказывает Павел Черноусов.

Парню 22 года, он студент пятого курса Красноярского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. Занимается конным спортом, любит путешествовать.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры