Красноярские волейболисты обыграли «Газпром-Югру» в четырёх партиях

Несмотря на преимущество своей площадки, победа «Енисею» далась нелегко.

22:18, вчера
0

123

Могло ли быть по-другому? Скорее всего, да. Наша команда сейчас показывает весьма качественный волейбол. Но чувство превосходства над соперником иногда играет с красноярцами злую шутку.

В победе «Енисея», наверное, не сомневался ни один из болельщиков, посетивших встречу с «Газпромом-Югрой», но противостояние выдалось плотным, насыщенным, богатым на неожиданные сюжетные повороты.

Большую часть матча на паркете шла упорная равная игра. В принципе, удивляться этому не следовало, ведь в рядах сургутской команды играет такой большой мастер, как Алексей Родичев. Просто удивительно, почему он не играет в более мастеровитом клубе. По ходу дела он не раз легко разбирался даже с тройным блоком хозяев и вообще, пожалуй, именно его удачные действия сохраняли интригу до самого конца.

Однако для наших парней всё могло сложиться намного проще. Но после хорошего первого сета, красноярцы погрузились в какую-то апатию, и позволили гостям отыграться. В третьем отрезке «Енисей» повёл 6:2, но тут же отдал преимущество. Вообще, соперники как легко добивались преимущества в два-три очка, так и быстро с ним расставались.

Решающим фактором победы стал более ровный состав красноярцев. Всё-таки их игра не зависит от удачных манипуляций с мячом какого-то одного волейболиста. В определённый момент взять ответственность на себя могут и Семён Дмитриев, и Игорь Филиппов, и Сергей Бусел с Константином Осиповым. Ну и, конечно, Роман Мурашко, чьи атаки могут поставить в тупик любую.

Это ярко проявилось в последнем, четвёртом, сете, по ходу которого гости сделали всё для того, чтобы «уйти» в пятую партию. «Енисей» выиграл 3:1 и, после некоторой заминки на старте чемпионата, немного поправил своё турнирное положение.

«Енисей» (Красноярск) – «Газпром-Югра» (Сургут) – 3:1 (25:19, 21:25, 25:20, 25:22)

22 октября. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.