Женская волейбольная команда «Енисей» уступила гостям из Челябинска

Итог матча между «Енисеем» и «Динамо-Метаром» определился в пятом сете.

20:52, сегодня
0

107

Удивительны перепады в игре наших девушек по ходу даже отдельно взятой встречи. Вот и против челябинских волейболисток красноярки на очень хорошем уровне провели три первые партии, ну а то, что происходило в двух последних – хочется побыстрее забыть, как страшный сон.

Первый отрезок «Енисей» провёл так мощно и уверенно, что казалось, результат 3:0 по итогам этого противостояния был неминуем. Уверенная игра в защите вкупе с разнообразными действиями в атаке просто уничтожила оборону гостей. Только в самой концовке сета «Динамо-Метару» удалось немного сократить отставание – 25:18.

Во второй части гостьи внесли изменения в свою игру. Теперь уже красноярки начали испытывать проблемы на приёме, чем гостьи умело воспользовались, поведя с разрывом в 6 очков. Но сибирячки показали силу духа, сумев этот отрыв ликвидировать – 21:21. Впрочем финал партии динамовки разыграли безупречно. На первый взгляд, эта неудача выглядела каким-то недоразумением, что подтвердил сет № 3, в котором «Енисей» снова одержал «чистую» победу.

Но в оставшихся партиях преимущество приезжей команды превысило все самые разумные пределы. «Динамо-Метару» удалось нащупать слабое место в защите нашей команды: как бы Елизавета Мазина результативно атаковала (она, кстати, в этой встрече набрала 20 очков), а с приёмом у неё, дела пока как-то не складываются. Благодаря этому тактическому ходу наступление «Енисея» совсем «заглохло», из чего соперницы извлекли для себя максимум пользы.

«Енисей» (Красноярск) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 2:3 (25:18, 23:25, 25:19, 15:25, 11:15).

Самые результативные – «Енисей»: Мазина (20), Распутина (15), Синицкая (14); «Динамо-Метар»: Руссу (19), Гатина (18), Багрянцева (10).

5 октября. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.