Встреча в Москве завершилась с результатом 72:58 в пользу красноярцев.

03:19, сегодня
0

134

И «Енисей», и МБА-МАИ в этом сезоне испытывают одни и те же проблемы: резкое обновление состава редко когда проходит безболезненно. Однако во встрече «товарищей по несчастью» наши баскетболисты выглядели более цельно.

Первая четверть прошла в вязкой и тягучей борьбе. Очки соперникам давались с очень большим трудом. Но начало матча осталось за красноярцами. На успешную атаку Евгения Минченко, сибиряки ответили хорошим результативным отрезком, набрав девять безответных очков – 9:2. Этот рывок в самом дебюте, как оказалось в дальнейшем, оказался решающим. Несмотря на все старания лидеров МБА-МАИ Евгения Воронова и Андрея Зубкова, это отставание ликвидировать москвичам не удалось.

Был, правда, неприятный для нас момент во втором игровом отрезке, когда столичные баскетболисты захватили контроль под щитами и начали методично сокращать отставание. Однако сибиряки смогли вовремя перестроиться и вновь завладеть инициативой.

Очень агрессивно действовали лидеры нынешнего «Енисея» Тимофей Герасимов, Алекса Степанович и Виктор Сэндерс. Эта троица не только ярко показала себя в наступательных действиях, но и активно сражалась в защите. К тому же у наших игроков на этот раз пошли дальние броски: успехом увенчались 12 выстрелов из 27 – почти половина!

После трёх четвертей перевес нашей команды составлял ровно десять очков – 53:43. В завершающей части матча хозяева паркета постарались организовать финальный штурм, однако излишняя спешка свела на нет все их усилия. «Енисей» же умело воспользовался промахами соперников и упрочил своё преимущество.

МБА-МАИ (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 58:72 (10:19, 18:15, 15:19, 15:19)

Самые результативные – МБА-МАИ: Зубков (16), Воронов (16), Коновалов (7); «Енисей»: Сэндерс (19), Степанович (16), Герасимов (13).

26 сентября. Москва. «Баскет-Холл». 890 зрителей.