Чемпионат России по регби-7: «Енисей-СТМ» – четвёртый, «Красный Яр» – последний

На стадионе «Красный Яр» завершился 7-й тур чемпионата России по регби-7 среди женщин

27.05.2024 15:06
0

1693

Надо признать, что для красноярских команд он сложился неудачно.

«Красный Яр» проиграл все свои матчи. Особенно обидным оказалось поражение от «Зиланта» в борьбе за 7 место. Сибирячки вели еще за 2 минуты до конца 2 тайма вели со счетом 17:10, но пропустили попытку с реализацией, а на 4 минуте овер-тайма – решающую попытку – 17:22. И теперь «Яр» отстает от «Зиланта» на 4 очка, а это значит что в трех оставшихся турах ему нужно обыгрывать Казань, чтобы уйти с последнего места.

«Енисей-СТМ» на групповом этапе вынес «Ростов-ГТУ», «Зилант» и ожидаемо проиграл ЦСКА, лидеру чемпионата. В четвертьфинале «тяжелая машина» одолела пермский «Витязь» (14:5), в полуфинале хоть и открыла счет уже на 1 минуте, но уступила «ВВА-Подмосковью» (5:24).

В борьбе же за 3 место в туре «Енисей-СТМ» уступил «Кубани» – 5:19. И это было главным разочарованием, ведь именно с краснодарской командой сибирячки ведут борьбу за бронзу чемпионата. И теперь соперницы в сводной таблице выровнялись – по 104 очка.