В Красноярске впервые прошли соревнования по фиджитал ориентированию

В Красноярске на базе Сибирского федерального университета прошли первые в России соревнования по фиджитал ориентированию в рамках проекта «Мы выбираем фиджитал-2024».

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2024 18:04
0

Читать все комментарии

1394

Студенты института физической культуры, спорта и туризма СФУ соревновались в новой для себя дисциплине, которая проходила в два этапа: диджитал – в компьютерной игре-песочнице с элементами RPG «Minecraft» и физикал – в формате дисциплины спортивного ориентирования «Спортивный лабиринт».

– Цифровизация и искусственный интеллект повсеместно входят в нашу жизнь, и спорт – не исключение, «Игры будущего» в Казани это показали. Что касается спортивного ориентирования, то мы решили не отставать в этом отношении и разработали такую дисциплину. Вместе с нами принимали участие и представители Пермского края. Так что это старт общероссийского проекта, – отметил директор ИФКСиТ СФУ Александр Близневский.

– Майнкрафт – самая популярная игра в мире. Ее особенность в безграничных возможностях для создания построек и механизмов, поэтому ее и называют песочницей. В игре можно создать любой ландшафт, любые погодные условия, даже отслеживать время действий и положение игрока в пространстве. Поэтому, при выборе игры для диджитал этапа наш выбор пал именно на нее, – рассказала участница соревнований Снежана Касюк.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры