В Красноярске 20-25 декабря пройдёт чемпионат России по фигурному катанию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.05.2022 13:34
0

Читать все комментарии

2962

Чемпионат России по фигурному катанию пройдёт в Красноярске. Такое решение накануне приняла Федерация данного вида спорта.

Соревнования состоятся с 20 по 25 декабря. Место проведения чемпионата - "Платинум Арена".

"Нашему региону во второй раз выпала честь провести национальный чемпионат. И вдвойне приятно, что мы выиграли это право в острой конкуренции. За проведение чемпионата России боролись несколько регионов страны. Федерация выбирала среди тех, у кого есть достойные условия для проведения соревнований такого уровня, и мы оказались лучшими! У нас действительно есть и потрясающие объекты, и большой опыт. Хочется также поблагодарить за поддержку губернатора Красноярского края, который заинтересован в развитии этого вида спорта в регионе", - сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Действующей чемпионкой России является Камила Валиева. Ожидается, что фигуристка примет участие в новом соревновании. Спортсмены разыграют медали в женском и мужском одиночном катании, парном катании и танцах на льду.

Напомним, что Красноярск уже принимал чемпионат России 2 года назад. А в прошлом году в столице региона прошёл этап Гран-при среди юниоров. Кроме того, российские фигуристы готовились в Красноярске к пекинской Олимпиаде.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры