Футболисты клуба "Тотем" сыграют с несовершеннолетними осужденными в Екатеринбурге​

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.10.2021 08:27
0

Читать все комментарии

1914

В Екатеринбург 28 октября приезжает красноярский детский футбольный клуб «Тотем», в котором состоят воспитанники детского дома.

Они представят свой социальный проект «Начни с чистого листа», разработанный вместе с ФСИН России и направленный на ресоциализацию трудных подростков, содержащихся в воспитательных колониях. Цель -  максимально вовлечь несовершеннолетних осужденных в спортивную, культурную, учебную и иную общественно-полезную деятельность, способствующую их социализации и социальной адаптации.

Клуб «Тотем» пробудет в Свердловской области три дня. 28 октября после пресс-конференции пройдет форсайт-сессия, участники команд выработают свои предложения для решения проблемы ресоциализации трудных подростков

Члены клуба «Тотем» и представители общественных организаций посетят Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области. Они познакомятся с бытом осужденных подростков, презентуют им проект «Начни с чистого листа» и проведут ряд мастер-классов.

Например, с воспитанниками колонии и подростками из "Тотема" психологи проведут занятия с использованием песочной терапии, научат показывать фокусы. Подростки сыграют в городки и поучаствуют в спортивной эстафете.

30 октября юные спортсмены сыграют с футбольной командой Кировградской воспитательной колонии в Екатеринбурге.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры