В Красноярске открылась площадка для игры в городки площадью 1 350 квадратных метров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.10.2021 17:04
0

Читать все комментарии

2099

На острове Отдыха за Центральным стадионом открылась площадка для игры в городки. Её площадь составляет 1 350 квадратных метров.

Проект разработали специалисты муниципального автономного учреждения "Центр спортивных клубов" совместно с любителями этого вида спорта. При строительстве были учтены все пожелания спортсменов. На территории оборудовали 3 игровых поля с зонами безопасности (на каждом поле по две площадки), 2 спортивных павильона с раздевалками и тренерской, будку для судей и систему освещения. А для зрителей построили небольшие трибуны.

В рамках открытия спортивного объекта ветераны городошного спорта провели мастер-класс для всех желающих. На кортах уже прошли первые соревнования. В ближайшее время здесь появится инструктор. Расписание занятий будет опубликовано на сайте МАУ "Центр спортивных клубов".

"В Красноярске очень много любителей этого вида спорта, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья. Я рад, что в нашем городе появилась современная площадка для игры в городки", - отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска Валерий Черноусов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры