Трое молодых красноярцев награждены за спасение маленькой девочки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2020 05:20
2

Читать все комментарии

852

Медалями СК России "За содействие" награждены красноярские школьники Влад Перов и Евгений Власов, а также студент  академии МЧС Никита Голубев, спасшие маленькую девочку.

17 мая нынешнего года Влад и Женя купались в Абаканской протоке, а ближе к вечеру пошли в сторону дома и  услышали крики о помощи. Они подбежали к месту, где уже начали собираться люди, и узнали, что под воду ушла маленькая девочка.

В отличие от трусоватых взрослых, мальчишки надели очки для плавания и бросились в воду. Через несколько минут они достали запутавшуюся в водорослях девочку. Она не подавала признаков жизни.

Несколько человек пытались реанимировать её, им это не удалось. И в этот момент подошел будущий профессиональный спасатель Никита Голубев, которого в академии МЧС научили оказывать первую помощь. Ему удалось вернуть девочке дыхание и сердцебиение.

Мальчишки сейчас говорят, что спасти Диану им удалось благодаря тому, что все они занимаются спортом - плаванием, легкой атлетикой, баскетболом, спортивным ориентированием.

Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрей Потапов сказал, что красноярцам, в том числе и сотрудникам следственного ведомства, нужно брать пример с юных героев, которыми должны гордится не только родители, но и жители всего Красноярского края, да и всей  России.

Комментарии (2)

Hello OK


16.08.2020 01:35

Ах, черти молодые и русские!!! Ещё водятся такие. Молодцы!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Hello OK


16.08.2020 21:59

А зато взрослые бегали кричали, но за девочкой ни один не полез. В отличие от Влада, Жени и Никиты. Вывод делайте сами.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры