В Хакасии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы паводка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.04.2020 07:36
1

Читать все комментарии

437

С 10 апреля на территории Хакасии действует режим чрезвычайной ситуации, установлен региональный уровень реагирования.

Такое решение власти республики приняли из-за угрозы подтопления населенных пунктов паводковыми водами и для принятия дополнительных мер.

Накануне в Хакасии произошло осложнение гидрологической обстановки в результате образования ледового затора на реке Абакан в районе Абазы. Это привело к подтоплению 60 дачных участков в обществах «Лесник» и «Черемушки». На дачах нет постоянно проживающих, но были эвакуированы два человека.

Другой ледовый затор образовался в районе села Арбаты Таштыпского района. В дальнейшем возможна угроза подтопления пониженных участков местности и дачных участков. Сейчас ситуация стабильная.

Муниципалитеты совместно с профильными министерствами и ведомствами, оперативными службами организовали комплекс противопаводковых мероприятий, а также провели неотложные аварийно-восстановительные работы на гидротехнических сооружениях и автодорогах. На 11 апреля запланированы взрывные работы на затороопасных участках реки Абакан.

Ведется постоянный мониторинг обстановки, силы и средства для ликвидации подтоплений находятся в полной боевой готовности.

По данным на утро 11 апреля в Абазе подтопленными остаются 10 дачных участков в "Леснике". Угрозы для города и населения нет. 

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Комментарии (1)

Гость


11.04.2020 09:37

Зачем нужен такой "оперативный" МЧС, если от образования затора и подтопления, до взрывных работ (обещаных) проходит НЕСКОЛЬКО СУТОК!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры