Заполярный транспортный филиал "Норникеля" готов к началу паводка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2019 17:16
0

Читать все комментарии

525

Заполярный транспортный филиал (ЗТФ) компании «Норникель» готовится к завершению зимней морской навигации, продолжающейся с 1 ноября, и началу паводкового периода.

За полгода докеры Дудинского морского порта обработали 662 тысячи тонн грузов в обоих направлениях. Погрузочно-разгрузочные работы выполнены на 39 судах корпоративного флота «Норникеля».

До начала межнавигационной паузы, длящейся около месяца, портовикам предстоит разгрузить семь морских судов, которые, по предварительным данным, привезут в Дудинку еще около 56 тысяч тонн грузов.

В апреле-мае с причалов ЗТФ, которые традиционно затапливаются талыми водами, вывезены портовые краны. До конца мая с затапливаемой территории переместят более 5 тысяч тонн грузов, несколько сотен контейнеров с материальными ценностями, 11 мобильных портовых кранов Liebherr и значительное количество объектов портовой инфраструктуры.

По прогнозам специалистов, затопление причалов ЗТФ, расположенных на восьмиметровой отметке, начнётся 21-25 мая. Ледоход в районе Дудинки ожидается с 1 по 5 июня.

Порт Дудинка — единственный в мире порт, работающий в режиме круглогодичной навигации в условиях Крайнего Севера. Морской флот компании состоит из шести судов ледового класса: пяти сухогрузов и танкера. Этого достаточно, чтобы обеспечить круглогодичное перемещение всех материалов на морском направлении.

Предприятие располагает 30 причалами общего пользования, восемь из них могут принимать морские суда с осадкой до 10 метров.

Порт имеет большую практику и технические возможности для перевалки крупногабаритных и тяжеловесных грузов - свыше 200 тонн - через причалы и в рейдовых условиях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры