В Красноярском крае выплаты в честь Дня Победы получат более 83 тысяч человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.04.2024 15:32
0

Читать все комментарии

1701

Министерство социальной политики Красноярского края начало перечислять выплаты, приуроченные к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их размер составляет от 1 тысячи до 50 тысяч рублей.

Деньги получат более 83 тысяч жителей региона. Это инвалиды и участники ВОВ, труженики тыла, вдовы ветеранов, бывшие узники концлагерей, блокадники и дети войны.

"Выплаты являются инициативной мерой поддержки края нашим уважаемым ветеранам и перечисляются в дополнение к федеральным. На эти цели из регионального бюджета было выделено порядка 180 миллионов рублей", - рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны перечислят по 50 тысяч рублей. По 10 тысяч отправят несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей. Размеры выплат опубликованы на сайте Министерства социальной политики.

Получить деньги можно через почтовые отделения или на банковские карты. Никаких заявлений для этого писать не нужно.

Для справки

В Красноярском крае на сегодняшний день проживают 147 участников и инвалидов ВОВ, более 3 тысяч тружеников тыла, 151 бывший узник концлагеря, а также 136 жителей блокадного Ленинграда и осаждённого Севастополя. Всего же к событиям 1941-1945 годов имеют отношение свыше 83 тысяч граждан.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры