В мэрии гордятся, что Красноярск установил сразу три рекорда России

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.03.2019 20:03
2

Читать все комментарии

597

Сегодня в Красноярск приехал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, чтобы зафиксировать новые рекорды краевой столицы.

В итоге наш город установил сразу три рекорда страны: самая высокая искусственная новогодняя ёлка – 55,6 метра самая большая объёмная надпись из двух слов – речь идёт о надписи «Енисейская Сибирь» возле Николаевского моста, её высота - 7 метров 918 сантиметров, длина – 129 метров 15 сантиметров, ширина – 1 метр.

Ещё один рекорд России связан с подсветкой жилого комплекса в районе «Платинум Арены Красноярск», которая была презентована в канун открытия Универсиады. Здесь используется наибольшее количество индивидуально управляемых источников света в рамках светового шоу в России – 1 207 единиц.

Сегодня вечером Станислав Коненко вручил мэру Красноярска Сергею Ерёмину специальные сертификаты, подтверждающие достижения.

«На счету Красноярска 23 рекорда России и с учётом новых ваш город поднялся в рейтинге рекордов страны с 14 на 10 место», - отметил Коненко.

«В эти дни Красноярск стал мировой столицей не только спортивных побед и достижений, объединил гостей из 58 стран. Наш город установил новые рекорды России! Красноярск достоин этого и пусть он всегда будет на высоте», - хаявил Сергей Ерёмин, напомнив, что в прошлом году красноярцами был установлен рекорд России по массовому пению. 9 мая на площади Мира 14 тысяч горожан вместе исполнили песню «День Победы».

В связи со сплошным рекордотворчеством редакция "Красноярского рабочего" просит красноярцев поделиться, в чём ещё наш любимый краевой центр опередил не только другие города, но даже страны и континенты.

Комментарии (2)

А раньше Красноярск по производству был впереди. Но увы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Когда-то край бил рекорды по выплавке стали, лесопилению, машиностроению (уникальные краны СибТяжМаша), по выпуску бумаги. И всего не перечислить, длинный список получится. А сейчас ёлка высокая, надпись из двух слов и 1200 лампочек. А какая польза от этого Родине? Да никакой. Стыдно и обидно за мой город с такими правителями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры