Молва

Роспотребнадзор предупреждает о нелегальных детских лагерях в Красноярске

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2023 09:58
2243
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
freepik.com

В Красноярске идёт набор в нелегальные детские лагеря. Об этом рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора - главный государственный санитарный врач по региону Дмитрий Горяев.

В интернете размещена реклама летних лагерей Summer stories, Cool Camp, Salamanca, "# разведотряд" и "Вин Ванго". Все они функционируют на базе детского санатория "Солнечный", расположенного в Октябрьском районе Красноярска. Однако данная организация не включена в региональный реестр лагерей, в связи с чем не может осуществлять такую деятельность.

Дмитрий Горяев объяснил, что санаторий не проходил проверку Роспотребнадзора и не получал заключение о соответствии санитарным нормам. Отдых в подобных лагерях может быть опасным для детей.

ООО "Детский санаторий «Солнечный»" объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства РФ.

Автор:
Алексей Вотинов
Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти


Войдите, чтобы добавить фото