Появилась петиция против повышения цены проезда в красноярских автобусах до 56 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2023 16:22
3

Читать все комментарии

3796

На сайте партии "Новые люди" опубликована петиция с требованием не допустить повышения стоимости проезда в красноярских автобусах. Её автор предлагает правительству региона оказывать поддержку перевозчикам, работающим в убыток.

Напомним, что информация о возможном росте цены появилась ещё в начале декабря. Сразу несколько транспортных предприятий направили заявки в Министерство тарифной политики края. Бизнесмены просили поднять стоимость билета в автобусах Красноярска до 56 рублей. При этом с момента последнего повышения (с 26 до 32 рублей) не прошло ещё и года.

Предприниматели объясняют необходимость увеличения цены проезда подорожанием запчастей и топлива. Также они хотят сделать зарплаты водителей и кондукторов более привлекательными. В январе стало известно, что просьбу поддержали более половины перевозчиков Красноярска.

В опубликованной петиции красноярец призывает не повышать стоимость билета, а искать другие пути решения проблемы.

"Цены выросли на все товары, лекарства, ЖКХ, а вот зарплаты - нет. А повышение цены на проезд - это увеличение и без того больших расходов населения! И если перевозчики работают в убыток, то правительство края должно поддержать их, освободить от налогов, компенсировать разницу из краевого бюджета. Точно так же, как это работает в сфере ЖКХ", - отмечает автор.

Требование поддержали уже более 760 человек.

Комментарии (3)

Гость


13.01.2023 06:48

Эл энергия стоит очень дорого, но почему в Иркутске она в несколько раз дешевле? Кто установил эту стоимость? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.01.2023 19:41

Хочу написать, что водители автобусов не подъезжает к остановке и пассажирам приходится выходить на проезжую часть дороги, а это значит что высота спуска со ступеньки автобуса до дороги увеличивается в два раза. А ведь есть инвалиды с тростью, дети, пенсионеры, люди у которых есть замена суставов, женщины с колясками. На замечания водители отвечают грубостью, во время движения говорят по телефону, в некоторых автобусах играет громко музыка, а у пассажиров может быть горе. И они ещё просят повысить стоимость проезда. Хочется предложить установить камеры для наблюдения за водителем. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.01.2023 15:49

Проезд - литр бензина, вы что творите?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры