В Новосибирской области глава района приравнял жалобы на коммуналку с переворотом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.02.2019 22:23
1

Читать все комментарии

603

Глава Колыванского района Новосибирской области Евгений Артюхов отреагировал на жалобы жителей поселка Колывань на коммунальные услуги, собрав экстренное совещание и обвинив недовольных в попытке дестабилизировать ситуацию в стране, пишет Gorsite.ru.

«Я был в ужасе… Я знаю, кто это писал, не буду говорить фамилию, но это люди, которые не хотят, чтобы в Колыванском районе был порядок. Это что за информационная война? Сейчас мы вам расскажем, что творится с этими порывами, и как мы здесь все вместе собираемся, чуть ЧС не объявили, но выкрутились. Так не может продолжаться», — начал совещание глава.

«Некоторые общественники уже просто заигрались, стали призывать к переворотам, каким-то обращением к президенту… Когда мне скинули этот скриншот, мною было решение собрать общественность, лидеров общественного мнения. Мы объяснили людям, какие водопроводы где рвутся, как задействована бригада водоканала, что люди работают до 4 утра, и я подъезжаю и в час ночи… Объяснили жильцам домов, что надо делать», — рассказал корреспонденту Горсайта Евгений Артюхов.

По словам Артюхова, в день в поселке происходит по семь прорывов труб, без водопровода остались жители двух улиц. Он отметил, что жильцы домов, пострадавших от коммунальных аварий, должны сами обращаться к независимым экспертам и потом добиваться включения в краткосрочную программу капитального ремонта. Это также может сделать управляющая компания.

Жалобы на аварийное состояние двух домов были опубликованы в закрытом поселковом чате. В нем жительница дома № 30 на улице Блюхера сообщила, что после прорыва холодной воды из колодца в 10 метрах от здания по стенам и потолкам пошли трещины, а управляющая компания и чиновники не хотят решать проблему. Проживающая в соседнем доме №28 женщина ответила ей, что у них уже не раз была комиссия, но никто ничего не ремонтирует, и дом может «в один день сложиться как гармошка».

Участники чата назвали ситуацию в поселке ЧП, «пахнущим Магнитогорском», и посоветовали обратиться к прессе, писать электронные обращения в МЧС, Минстрой, приемную губернатора.

"Вести" приедут, телевидение — что изменится? Вас сразу расселят? Не таким способом это надо решать, — обратился к жителям Артюхов. — Мы открыты для общества, в любое время можем дать пояснения, двери администрации открыты».

Комментарии (1)

Гость


09.02.2019 11:00

Пусть губернатор сам поживет в этом доме. Уверен что туда через неделю автобан проведут и трубы новые закупят в Германии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры