"Сибирский цемент" предупредил клиентов о подорожании продукции

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.05.2022 16:09
0

Читать все комментарии

1852

Холдинговая компания "Сибирский цемент" разослала клиентам письма, в которых предупредила о скором повышении цен. Это будет второе увеличение стоимости за этот год.

Фото письма опубликовал в своём телеграм-канале депутат Законодательного Собрания Красноярского края Илья Зайцев. Снимок прислал один из подписчиков. В тексте указано, что компания в феврале-марте 2022 года уже повышала на 9% отпускные цены на цемент. Это была необходимая мера для компенсации существенного роста стоимости производства, вызванного подорожанием оборудования, запчастей, сырья, материалов, энергоресурсов, топлива и перевозок.

"Однако в конце февраля возникли обстоятельства, которые привели к дополнительному росту стоимости кредитных ресурсов, материалов, сырья, оборудования и запасных частей отечественного и импортного производства, что привело к росту стоимости необходимых ремонтов оборудования на 67%. Все обозначенные факторы привели к дополнительному росту себестоимости производства продукции", - говорится в письме.

В связи с этим с 6 июня компания повышает цены на навальный цемент (на 500 рублей за тонну) и тарированный в мешки (на 600 рублей за тонну). Илья Зайцев пишет, что рост, по некоторым подсчётам, составит более 17%. При этом холдинговая компания "Сибирский цемент" заявляет о подорожании на 7%.

Депутат подготовил обращение в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Красноярскому краю с просьбой проверить обоснованность повышения цен.

Продолжение темы:

Руководство "Сибирского цемента" объяснило рост стоимости своей продукции
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры