Технический делегат FIS назвал кластер "Сопка" идеальной площадкой для соревнований

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.01.2019 12:46
2

Читать все комментарии

541

Технический делегат Международной федерации лыжного спорта (FIS), международный судья по сноуборду Лукаш Лигоцки оценил готовность кластера "Сопка" к Зимней универсиаде - 2019 и качество проведения этапов Кубка России по сноуборду.

"В Красноярске очень высокий уровень катания у райдеров, хорошие трассы. Не так много в мире объектов, где можно тренироваться в дисциплине "хаф-пайп", а у вас есть отличная трасса для этой дисциплины. Важно поддерживать склоны в таком виде, как сейчас - на 100 процентов гладкими и с достаточным количеством снега. Тогда, я уверен, к вам будут приезжать команды спортсменов со всего мира", - сказал Лукаш Лигоцки.

Полный текст интервью

Комментарии (2)

Может, Сопка и идеально для соревнований. Но раньше там секции детские работали горнолыжные, и просто так люди катались. Есть ли это теперь? И начинались горные лыжи у Молтянского на Блин-горе, на которой секцию закрывают. Почему нет массового горнолыжного спорта, как раньше было. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.03.2019 15:35

Да, раньше на Сопке за небольшую плату можно было покататься на горных лыжах, плюшках. Теперь сотни миллионов туда вложили, и закрыли для обычных людей. Теперь только для спортсменов.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры