В Красноярске в прошлом году суслики покусали 14 человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.03.2022 12:39
1

Читать все комментарии

1620

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю отреагировало на новость о пробуждении сусликов на острове Татышев. В ведомстве напомнили, что милые зверьки могут представлять опасность.

Кормление сусликов является одним из любимых развлечений красноярцев и гостей города. Животные привыкли к жизни по соседству с людьми и сами настойчиво выпрашивают еду у отдыхающих.

Однако специалисты Роспотребнадзора отмечают, что эти зверьки могут переносить различные заболевания и быть агрессивными. Так, в прошлом году от укусов сусликов в Красноярске пострадали 14 человек. Им пришлось обращаться в медицинские организации.

При этом иногда случается и так, что обитатели острова становятся жертвами человеческой агрессии. Резонансный случай произошёл в июне 2021 года. Мужчина тапкой убил суслика, который якобы ему помешал отдыхать. За информацию о человеке, совершившем данный поступок, неравнодушный местный житель объявил награду в размере 10 000 рублей.

Комментарии (1)

А вот на сусликов зря обижаетесь Приезжаем на Шунет, суслик приходит знакомиться. Хлеба дадим, радуется, спасибо говорит и не думает кусаться. А если кого укусил, может человек его обидел. Не обижайте и не укусит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры