Госконтракты в Красноярском крае сопровождаются миллионными откатами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.12.2018 19:17
0

Читать все комментарии

369

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю по материалам, поступившим из управления экономической безопасности и противодействия коррупциии ГУ МВД России по Красноярскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего начальника участка строительной компании "Альфа Инжиринг", подозреваемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере.

По предварительной версии следствия, в ноябре 2018 года он потребовал от  директора организации, занимающейся поставками строительных материалов, передать ему 2,8 миллиона рублей за выполнение работ, связанных с реконструкцией объектов ФГУП "Росрезерв", а также за беспрепятственное заключение и исполнение договоров в 2019 году.

В ходе оперативного эксперимента сотрудники органов внутренних дел с поличным задержали начальника участка при получении части требуемой суммы в размере 1,3 миллиона рублей.

Также установлено, что в июне 2018 года задержанный получил от этого же директора 600 тысяч рублей за обещание дальнейшего сотрудничества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе обыска по месту его жительства изъяты документация, ноутбук, банковские карты. Расследование уголовного дела продолжается.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры