В Красноярском крае не будет освящённых мест для крещенских купаний

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.01.2022 13:22
0

Читать все комментарии

1351

Красноярская епархия Русской Православной Церкви сообщает, что в этом году на Крещение в регионе не будет освящённых купелей. Выход на лёд может быть опасен для жизни и здоровья.

В этом году крещенские морозы обошли Красноярский край стороной. Из-за тёплой погоды лёд на водных объектах недостаточно прочный. Кроме того, в регионе сохраняется сложная эпидемиологическая обстановка. Ранее главный государственный санитарный врач по краю Дмитрий Горяев попросил жителей избегать мест массового скопления людей во время купаний.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в своём праздничном обращении призвал не окунаться тех, кто делает это напоказ или из спортивных соображений.

Несмотря на отсутствие официальных мест для крещенский купаний, сотрудники МЧС вместе с правоохранителями будут патрулировать водоёмы, где могут быть организованы стихийные купели. В режиме готовности к реагированию задействуют более 250 человек личного состава и 110 единиц техники. Граждан, которые выйдут на лёд в неположенном месте, могут привлечь к административной ответственности.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры