Подобранные на улицах бездомные собаки живут в приюте в ожидании чуда  

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.01.2022 13:33
0

Читать все комментарии

1799

Побывал в гостях в красноярском приюте для бездомных животных "ПовоДОГ". Здесь сегодня находятся более 150 собак и несколько кошек, привезённых с улиц Красноярска и его окрестностей.

От других приютов миллионного города «ПовоДОГ» отличается финансированием – его содержит один из российских частых благотворительных фондов. Это целая сеть приютов для животных по всей стране, от Сочи, где спасали уличных собак перед Олимпиадой, до Красноярска, где перед Всемирной универсиадой создали вот такой дом для бездомышей.  

С питомцами красноярского приюта меня познакомила Юля Измашкина – она менеджер, работает здесь уже два года. Знает судьбу каждого четвероногого в приюте, любит их всех, и её слушаются как маленькие щенки, так и самые огромные питомцы.

Одного из них - Бруклина, говорят, били на одной из конечных остановок в Черёмушках, и он пока до сих не может до конца отойти и поверить в человека. Другого обижали поначалу забравшие его из приюта с виду приличные люди. Здесь же их жалеют и любят от души, но надеются, что у каждого появится добрый, хороший хозяин.

Все животные получают квалифицированную помощь двух штатных ветеринарных врачей. Корм подбирается по потребностям организма каждой собаки. Подопечные приюта гуляют три раза в день, общий выгул - минимум два часа. 

Я тоже принял участие и погулял с маленькой — Ёлой, ей ещё четыре месяца, но она уже очень умная и безмерно ласковая.

«У нас здесь, в принципе, хватает всего, не хватает лишь добрых рук волонтёров и – главное – просто добрых жителей города, которые бы пообщались, погуляли с нашими прекрасными питомцами. Они так скучают по людям, они очень ждут. Мы рады, когда к нашим подопечным приходят в гости! Знакомятся, гладят, играют, расчёсывают собак, а также помогают с уборкой вольеров, моют миски для воды. Огромное спасибо каждому за участие и помощь, они неоценимы!», - говорит Юля Измашкина.

Погулять с этими чудесными питомцами можно ежедневно, нужно лишь созвониться с приютом «ПовоДОГ» по телефону 216-41-51. Кстати, по этому же номеру проходит запись на бесплатную стерилизацию для домашних животных 28 числа каждого месяца с 10 до 17 часов.

В один из месяцев прошлого года в приюте забрали по домам сразу 12 собак. Здесь очень надеются, что и новогодние праздники подарят доброе чудо для кого-то из этих малышей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры