Более ста тысяч человек посетили эколого-географический лабиринт РГО на Столбах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.11.2021 08:54
0

Читать все комментарии

1004

Два года назад на «Красноярских Столбах» был открыт эколого-географический лабиринт Русского географического общества.

За это время его посетили более ста тысяч человек. Этот проект Красноярского краевого отделения РГО и национального парка «Красноярские Столбы» стал победителем грантового конкурса Русского географического общества 2019 года.

«Можно уверенно сказать – проект состоялся и имеет хорошие перспективы. Эколого-географический лабиринт РГО на открытом воздухе позволяет круглый год проводить интерактивные квесты, экологические уроки и другие активности, развивая образовательные программы и популяризируя эколого-географическую деятельность Русского географического общества в Красноярском крае», - отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Специальные площадки научно-познавательного комплекса «Нарым» доступны и интересны для всех категорий граждан, посещающих национальный парк. В первую очередь – для детей и подростков. Красноярские школьники с огромной радостью проходят здесь увлекательные испытания и получают новые знания.

Уже в ближайшее время планируется расширить возможности «Лабиринта» – использовать на базе научно-познавательного центра «Нарым» технологии виртуальной реальности для экологического просвещения и обеспечения безопасности ребят – они смогут наблюдать образы зверей и уникальные красноярские скалы в непосредственной близости, при этом без прямого контакта с хищниками, и не поднимаясь на опасную высоту. Этот проект уже подан на инициативный грант РГО.

"Большую роль в развитии устойчивого экотуризма играют образовательные проекты для детей, главная миссия которых научить не «экологии», а доброму и бережному отношению ко всему, что окружает человека", - говорит директор Национального парка "Красноярские Столбы", руководитель комиссии по экологии и охране природы Красноярского краевого отделения РГО Вячеслав Щербаков.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры