Красноярцев приглашают принять участие в географическом диктанте
В Красноярском крае почти в три раза выросло число площадок, зарегистрировавшихся для проведения географического диктанта РГО!
В этом году масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент России, председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин, состоится 14 ноября.
Геодиктант пройдёт уже в седьмой раз. Традиционно очень активно в нём участвует и Красноярский край.
В этом году регистрацию в Красноярском крае прошли 265 площадок, в прошлом было 90.
"С каждым годом количество участников Всероссийского географического диктанта в Красноярском крае растёт. В этом году число площадок почти утроилось, а значит, мы на правильном пути", - отмечает председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.
В числе ключевых красноярских площадок диктанта – Сибирский федеральный университет, Красноярский государственный педагогический университет имени В. П. Астафьева, национальный парк «Красноярские Столбы», Общественная палата и Гражданская ассамблея Красноярского края, Дом дружбы народов Красноярского края, Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей", Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России, Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского и Красноярское краевое отделение Русского географического общества.
Зарегистрированы также общеобразовательные школы, колледжи, техникумы, музеи, библиотеки, молодёжные центры и войсковые части на территории Красноярского края.
Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники его анонимно отвечают на вопросы по географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.
В Географическом диктанте может принять участие любой желающий очно или онлайн.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на любой из площадок проведения акции в Красноярском крае по ссылке.
Все очные площадки должны ориентироваться на требования Роспотребнадзора и учитывать текущую эпидемиологическую ситуацию в регионе.
Старт диктанта - 14 ноября в 12 часов по местному времени. Регистрация уже идёт!
Уже сейчас доступна демо-версия Географического диктанта: https://dic.rgo.ru/demo/. Проверьте свои знания и подготовьтесь к масштабной международной акции заранее.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Гость (премодерация)
Войти