Автоинспекторы порекомендовали красноярцам оплачивать штрафы вовремя
Инспекторы ГИБДД порекомендовали жителям Красноярска вовремя оплачивать штрафы. Это позволит избежать проблем и существенно сэкономить.
Неоплаченные штрафы проверяются не только при остановке водителя автоинспектором, но и во время регистрационных действий, например, когда гражданин меняет водительское удостоверение.
Обжаловать постановление можно в течение 10 дней. В последующие 60 дней гражданин обязан оплатить штраф. Если этого не сделать, то в отношении нарушителя могут быть приняты меры. Ему грозят обязательные работы, двукратный штраф или арест на срок до 15 суток.
При этом гражданин имеет возможность заплатить только половину от суммы взыскания. Для этого нужно оплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления. Сделать это можно на портале госуслуг.
Подписывайтесь на «Красраб» в «Дзене». Cледите за главными новостями Красноярска и области в «Дзен Новостях», Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в «VK Видео».
Комментарии (5)
Сергей Николаевич! А разве за превышение на 3 км/ч штрафуют? Если Вы ехали возле школы, там однозначно должно быть - ограничение в 40 км. Фотофиксация нарушения будет свыше 61 км/ч. А какая скорость у вас на присланном документе?
Войдите, чтобы пожаловаться
Николай Яковлевич. Послал Вам всё, что было по штрафу. Сам не пойму. Жду ответа, лучше на мою почту. С уважением. Сергей Николаевич.
Войдите, чтобы пожаловаться
Николай Яковлевич. Дело в том, что не было присланного документа про скорость, был только список арестованных счетов в сбербанке. И оплатил 500 платёж прошёл, с карты деньги снялись, квитанции не пришло. Оплатил второй раз- квитанцию получил. Сегодня утром включил, пишет что надо 500 ещё. Посмотрел- штраф не значится- стёр и не стал платить Всё непонятно. Если сохранил что присылали- Вам пошлю для совета на почту. Спасибо Сергей Николаевич.
Войдите, чтобы пожаловаться
Созвонился с приставом, узнал, что штраф прошёл и дело закрыто. Проблема- мне не приходило извещение и решили, что я злодей. Кто виноват- не знаю.
Войдите, чтобы пожаловаться
Напишите свой комментарий
Гость (премодерация)
Войти
Сергей Орловский
19.09.2021 13:02
Нашёл в инете постановление службы приставов об аресте своего счёта в банке за неуплату штрафа. На штраф не приходило указание. После долгой переписки оплатил в полном объёме, потом пришло, что надо ещё столько-же. Поглядел в Госуслугах- штрафа нет, повторно не стал платить. Удивил объём материалов по моему делу и то, что меня не известили о нарушении (превысил скорость на 3 км/ч на Киренского напротив школы. )
Войдите, чтобы пожаловаться