В четверг в Красноярске пройдёт концерт памяти Дмитрия Хворостовского
22 ноября, в день, когда из жизни ушёл выдающийся баритон Дмитрий Хворостовский, в Красноярском театре оперы и балета пройдёт концерт его памяти.
С февраля 2018 года красноярский театр носит имя Хворостовского. Именно здесь он начинал свою блистательную оперную карьеру, сформировался как певец, здесь до сих пор служат его коллеги и партнёры по сцене.
"В этот день мы вспомним лучшие произведения, которые исполнял Дмитрий Александрович, - рассказал режиссёр-постановщик Даниил Дмитриев. - Он очень любил русские романсы, и мы услышим романсы Рахманинова и Чайковского в исполнении солистов оперного театра. Кроме того, прозвучат лучшие партии, которые Хворостовский исполнял в нашем театре - такие как Онегин, Роберто и Фигаро. В программу концерта вошли не только оперные номера, но и истории людей, которые работали с великим певцом. Своими воспоминаниями поделятся наш маэстро Анатолий Чепурной, баритон Олег Алексеев, учившийся вместе с Хворостовским у одного педагога по вокалу Екатерины Иофель, и, конечно, его партнёрша по сцене Лариса Марзоева. Мы подготовили видеофрагменты из спектаклей с участием Дмитрия Александровича, которые он играл на красноярской сцене, и фотографии его лучших ролей".
Гость (премодерация)
Войти