Новый глава Хакасии дал понять, что тоже ничего не боится

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2018 20:09
0

Читать все комментарии

611

Глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня встретился с активистами общественного движения "Я не боюсь".

Ядро движения составляют 35 человек, в самую острую фазу затяжных губернаторских выборов они открыто в череде видеороликов заявили, что не боятся поддерживать кандидата от оппозиции и будут голосовать за него.

Валентин Коновалов высоко оценил гражданскую позицию и смелость своих беспартийных сторонников и предложил неформальный разговор с чаепитием. Беседа получилась душевной и предметной.

Общественники попросили лидера республики помочь им в развитии общественного объединения "Народный контроль". Идею глава Хакасии поддержал и предложил действовать в регионе совместно с КПРФ, пользуясь её ресурсами на местах.

Общественники в свою очередь гарантировали дальнейшую поддержку нового руководителя региона. Активисты подали идею еженедельного выхода губернатора в прямой эфир на телевидении с одновременной трансляцией в Интернете, чтобы обеспечить открытость власти и обратную связь с жителями республики.

"Мы хотим помочь главе, понимаем, как ему непросто сейчас. В будущем планируем привлечь всех наших активистов при поддержке новой власти к решению реальных проблем граждан. Народ имеет право голоса и должен быть услышан. Создание "Народного контроля" как раз имеет такую цель. Нас уже знают, к нам хотят примкнуть люди в районах, думаю, наберём силу, перспективы есть", - рассказала одна из лидеров движения "Я не боюсь" Людмила Казанцева.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры