Почта начала отправлять бандероли в конвертах, испытанных в боевых условиях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2018 08:13
0

Читать все комментарии

792

В почтовых отделениях Красноярского края запущен пилотный проект по приёму заказных бандеролей в маркированных пластиковых конвертах.

Маркированный конверт с литерой "К" - это специальный полиэтиленовый конверт увеличенного размера, на который нанесён типографским способом знак почтовой оплаты. Он будет использоваться для пересылки заказной бандероли весом до 0,5 килограмма, 1 и 2 килограмма.

Более сотни клиентов уже оценили удобство использования таких конвертов. Нововведение позволяет потребителям сократить время на отправку заказной бандероли, а сотрудникам почты - на приёмку и обработку отправлений.

Литерные конверты можно приобрести в крупных отделениях почтовой связи Красноярска, Минусинска, Лесосибирска, Норильска, Сосновоборска, Шарыпова, Ачинска, Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска, Канска.  

Стоимость конвертов составляет: до 0,5 килограмма - 120 рублей, до 1 килограмма - 185 рублей, до 2 килограммов - 310 рублей. В цену уже включён тариф на пересылку заказной бандероли соответствующего литере "К" веса.

При этом, если клиенту необходимо направить бандероль немного большего веса, чем зафиксировано для маркированного конверта, например, 1 100 граммов, то он вполне может воспользоваться маркированным конвертом 1 килограмм и доклеить марки на 12,5 рубля за дополнительные 100 граммов (по установленному тарифу за довесок для заказной корреспонденции 2,5 рубля за каждые 20 граммов).

Маркированный конверт с литерой "К" имеет усиленные степени защиты для предотвращения фальсификации, он был даже протестирован, как сообщает "Почта России", в боевых условиях.

С дополнительной информацией о продаже маркированной продукции можно ознакомиться на официальном сайте "Почты России" https://www.pochta.ru/support/post-rules/Philatelic-products-sales

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры