Площадь лесных пожаров в крае за сутки увеличилась в 1,6 раза

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2020 13:28
0

Читать все комментарии

543

В понедельник В Красноярском крае потушили 6 лесных пожаров на площади 63,5 гектара.

Напомним, что по данным 10 августа на территории региона горели 1,5 тысячи гектаров тайги в Богучанском, Эвенкийском, Туруханском, Енисейском и Кежемском районах. Минлесхоз докладывал о 27 пожарах.

Потушили, как видим, малую толику возгораний. Тем не менее, в ликвидации пожаров были задействованы более 643 человека и 43 единицы техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств осуществляли 19 воздушных судов.

По состоянию на утро 11 августа на территории края действуют уже 33 пожара на площади 2,5 тысячи гектаров - в Богучанском, Эвенкийском, Туруханском, Тюхтетском, Енисейском, Кежемском районах.

НЕсмотря на увеличение охваченной огнём площади в тушении участвуе меньшее число огнеборцев - 575 человек. В северных районах края группировка усилена на 372 человека.

Специалисты федерального резерва "Авиалесоохраны" прокладывают минерализованные полосы для тушения пожаров взрывным методом.

На территории Красноярского края наблюдается небольшое задымление от лесных пожаров, действующих на территории Якутии, говорят в минлесхозе, хотя свои площади возгораний стремительно увеличиваются.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры