Жизнь садоводов на железнодорожной платформе "Пугачёво" пока ещё в опасности

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.09.2018 08:56
0

Читать все комментарии

491

Председатель красноярского садоводческого товарищества "Чайка" Леонид Максимович Бородаев неоднократно бил тревогу: на пригородной платформе Пугачёво прямо под рельсами Транссиба с явными техническими нарушениями проложен силовой электрокабель к магазину "Натали".

О тревожной ситуации "Красноярский рабочий" сообщал в материалах "Утоли мои печали, "Натали" и "Будем добиваться справедливости!"

Читателю отвечает заместитель начальника по электросетевой деятельности «Трансэнерго» -- филиала ОАО "РЖД" А. В. ШАДРИН:

"Согласно письму прокуратуры Емельяновского района Красноярского края Красноярская дирекция по энергообеспечению доводит до вашего сведения, что 23 августа 2018 года проведён натурный визуальный осмотр КТП-41 СНТ "Чайка" и платформы Пугачёво.

Установлено, что от КТП-41 до платформы и по платформе открыто проложен трос рабочего заземления (фаза "С") КТП-41, которое согласно акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электрических сетей от 13.12.2011 г. принадлежит и обслуживается СНТ "Чайка". Нормативными документами ОАО "РЖД" предусмотрено, что для обеспечения требований электробезопасности заземляющие проводники на всём протяжении открытой прокладки должны быть доступны для визуального контроля.

На основании изложенного необходимо в срок до 28 сентября 2018 года провести очистку рабочего заземления КТП-41 от травы и кустарников; упорядочить прокладку троса рабочего заземления по полушпалкам от КТП до платформы; закрепить трос рабочего заземления на платформе с целью исключения возможности падения людей при посадке и высадке из электропоездов и во время нахождения на платформе".

ОТ РЕДАКЦИИ. Железнодорожники, судя по этому ответу, начали действовать только после того, как публикации газеты были взяты под контроль прокуратурой. Леонид Максимович надеется, что ситуация в конце концов будет исправлена и платформа Пугачёво станет безопасной для многочисленных садоводов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры